Самарская область, Волжский район,
пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а

Состав огнезащитный «ПВК-2002»

Для повышения предела огнестойкости стальных воздуховодов систем вентиляции и дымоудаления.

Характеристики

Нанесение:Перед применением состав следует перемешать. ВНИМАНИЕ! При транспортировке на большие расстояния и длительном хранении состав ПВК 2002 может расслаиваться на твердую и жидкую фракции. Перед применением необходимо тщательно перемешать состав миксером до получения однородной массы. Несоблюдение этого правила влечет за собой значительное ухудшение адгезионных свойств состава и увеличение сроков схватывания. Защищаемые поверхности воздуховодов предварительно должны быть очищены от грязи, битумных и жировых загрязнений. Нанесение состава осуществляется при температуре окружающей среды не менее + 5 град.C и влажности воздуха не более 70 %, кроме того конструкции в условиях строительной площадки должны быть защищены от атмосферных осадков. При необходимости допускается применять принудительную сушку с использованием электровоздухообогревателей или другой техники. Нанесение состава производится послойно как вручную с помощью шпателя, так и механически. Для механического способа нанесения состава используются штукатурно-смесительные агрегаты типа СО-154 (СО-150; СО-150А). Толщину влажного слоя покрытия контролирует щупом с острым концом (деление шкалы не более 0,5 мм), штангенциркулем или другими приборами для измерения толщины. Толщина одного наносимого слоя не более 2 мм. При нанесении состава на поверхности загрунтованных воздуховодов покрытие необходимо армировать стеклосеткой штукатурной марки «СТРОБИ» ТУ 6-48-002-04961-29-93. Армировка сеткой производится следующим образом: • на подготовленные согласно п.1.2 поверхности воздуховодов наносится слой состава, толщиной 1,5-2,0 мм; • непосредственно после нанесения на этот слой с плотным прижатием укладывается сетка; 1.6. Последующий слой наносится на высушенный слой состава. Сушка каждого слоя не менее 12 часов при температуре + 20°C и влажности до 70 %. При снижении температуры и увеличении влажности время сушки соответственно увеличивается. Покрытие должно быть нанесено равномерно по всей защищаемой поверхности, и не иметь механических повреждений. Общая толщина высушенного покрытия должна соответствовать требованиям сертификационных испытаний и составляет 3,5 мм (огнестойкость 1,0 час).
Меры предосторожности:Огнезащитный состав ПВК 2002 и компоненты, входящие в него, пожаровзрывобезопасны и нетоксичны. При применении огнезащитного состава ПВК-2002 должны соблюдаться требования ГОСТ 12.1.004-91, а также «Правила пожарной безопасности в Российской Федерации» ППБ-01-93, «Санитарные правила организации технологических процессов и гигиенических требований к производственному оборудованию» № 1042-73 и правила техники безопасности и пожарной безопасности, действующие на производстве. Персонал, связанный с применением состава, должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты, отвечающим требованиям ГОСТ 12.4.011-87, газопылезащитными респираторами РУ-60М и РУ-60МУ, перчатками резиновыми и защитными очками. При работе с оборудованием необходимо соблюдать требования безопасности, предусмотренные в инструкциях по эксплуатации данного оборудования. К работе допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, соответствующее обучение и имеющие удостоверение на право производства работ. Перед началом работы необходимо провести инструктаж рабочих непосредственно на рабочем месте. Проведение инструктажа регистрируется в специальном журнале и подтверждается подписью рабочего, прошедшего инструктаж.
Стандарт:ТУ 5765-005-5737814-02
Назначение:Высокоэффективный состав для защиты воздуховодов ПВК-2002 предназначен для повышения предела огнестойкости стальных воздуховодов систем вентиляции и дымоудаления.
Поставка:Поставляется в плотно закрытой таре с полиэтиленовым вкладышем.
Особенности:Достоинствами нового огнезащитного состава ПВК-2002 являются: - Превосходная огнезащитная эффективность. Требуемая толщина высушенного слоя покрытия для обеспечения предела огнестойкости стального воздуховода 1 час составляет 3,5 мм. - Невысокая плотность, составляющая не более 1,15 гр./куб.см. Расход состава на 1 кв.м. защищаемой поверхности равен 4,5-5,0 кг. (без учета потерь). Сочетание достоинств состава с достаточно низкой стоимостью обеспечивает достижение при его применении отличных экономических показателей.
Описание:Огнезащитный состав ПВК-2002 представляет собой однородную влажную массу.

s