Самарская область, Волжский район,
пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а

Грунтовка ЭП-0191

Защиты изделий из металла, эксплуатирующихся в атмосферных условиях с повышенной влажностью (допускается нанесение по влажной поверхности.

Атмосферостойкая влагостойкая эпоксидная грунтовка ЭП-0191

Характеристики

Нанесение:Допускается нанесение грунтовок по влажной поверхности, со следами ржавчины при толщине слоя продуктов коррозии до 100 мкм. Грунтовки обладают высокой противокоррозионной и водостойкостью, стойкостью к минеральным маслам, бензинам, моющим средствам. Обеспечивают долговечность поверхностного лакокрасочного покрытия. Перед применением убедиться, что основа грунтовки хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места. Для приготовления грунтовки перед припменением за 30 минут грунтовку тщательно перемешивают с отвердителем. После смешивания грунтовки и отвердителя №1 в следующем соотношении: 100 мас.ч. грунтовки – 4.4 мас.ч. отвердителя №1, тщательно перемешать состав не менее 10 минут. При необходимости грунтовку перед нанесением можно разбавить растворителями, но не более 10% от массы грунтовки. Подготовленную грунтовку наносят на поверхность защищаемого металла кистью, валиком, пневмо- или безвоздушным распылением при температуре окружающего воздуха от 5 ?С до 35 ?С. После высыхания слоя грунтовки (24 часа при 20 ?С) наносятся последующие слои эмали типа ЭП или др. Для разбавления грунтовок и промывки инструмента можно использовать растворители: 646, ксилол, толуол, Р-4, Р-5.
Расход:Ориентировочный расход при однослойном нанесении толщиной 30 мкм: 50-100 г/кв.м (в зависимости от способа нанесения).
Время высыхания:Время высыхания покрытия до степени 3 при температуре 20°С: не более 12 ч. Межслойная сушка: при t° 20°С – 1 час.
Хранение:Хранить грунтовки в помещении, исключив попадание на них прямых солнечных лучей и влаги.
Меры предосторожности:Материалы огнеопасны! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей!
Применение:В качестве самостоятельного лакокрасочного покрытия по металлу и как основа под эпоксидные эмали.
Стандарт:ТУ 6-10-16-92-86
Подготовка поверхности:Поверхность металла должна быть очищена от пластовой рыхлой ржавчины, окалины, жировых загрязнений и пыли, для чего подвергается легкой механической обработке, затем протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите и сухой ветошью.
Цвет:Коричневый.
Срок хранения:Гарантийный срок хранения грунтовки ЭП-0191 – 12 месяцев.
Разбавитель:Ксилол, растворители: 646, Р-4, Р-5.
Назначение:Грунтовка ЭП-0191 предназначена для защиты изделий из металла, эксплуатирующихся в атмосферных условиях с повышенной влажностью (допускается нанесение по влажной поверхности)
Состав:Эпоксидная грунтовка ЭП-0191 представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе эпоксидной смолы с введением пластификатора, сланцевого и других специальных компонентов. Грунтовка является двухупаковочной.
Массовая доля нелетучих веществ:69-75 %.
Условная вязкость:При температуре 20?С по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм: 40-150 с.
Стойкость:Стойкость пленки к статическому воздействию воды при температуре 20°С: не менее 48 ч.
Толщина:Рекомендуемая толщина покрытия: 30-150 мкм.
Количество слоев:Рекомендуемое - 1-3.
Жизнеспособность:При температуре 20?С: не менее 2 ч.
Температура:Грунтовка наносится при температуре от +5°С до + 35°С и относительной влажности не более 80%
Отвердитель:№1.

s