Самарская область, Волжский район,
пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а

Грунтовка ЭП-5301

Грунтовка ЭП-5301

Для окрашивания наружной и внутренней поверхностей авто- и железнодорожных цистерн и резервуаров для перевозки топлив, ГСМ и нефтепродуктов.

Характеристики

Внешний вид:Внешний вид покрытия: гладкая, однородная, полуглянцевая поверхность.
Нанесение:Грунтовка ЭП-5301 наносится на поверхность кистью, безвоздушным распылением, пневматическим распылением.
Расход:Теоретический расход грунтовки (0,13-0,15) кг/кв.м при толщине слоя 40-50 мкм.
Стандарт:ТУ 6-27-97-97
Цвет:Цвет покрытия: по RAL и другие цвета при запросе.
Срок хранения:Гарантийный срок хранения - двенадцать месяцев с даты производства.
Назначение:Грунтовка ЭП-5301 предназначается для окрашивания наружной и внутренней поверхностей авто- и железнодорожных цистерн и резервуаров для перевозки и хранения топлив, ГСМ и нефтепродуктов; для внутренней окраски хопперов для перевозки сажи, для окраски металлоконструкций на нефте- и газодобывающих станциях. Так же для получения атмосферостойких покрытий, эксплуатируемых в районах с умеренно-холодным климатом в условиях повышенной влажности и действия особых сред: воды и острого пара 100 °С, прямогонного бензина, бензина катализатора, метилтретбутилового эфира, реактивных топлив ТР и ТС. Эмаль применяется как самостоятельное покрытие или в комплексе с 2-х компонентными эпоксидными грунтовками ЭП-0180 или ЭП-0277.
Состав:Грунтовка ЭП-5301 - это современный двухкомпонентный лакокрасочный материал на основе эпоксидного связующего и полиамидного отвердителя.
Массовая доля нелетучих веществ:50+3 %
Вязкость :Вязкость полуфабриката грунтовки по вискозиметру ВЗ-4, при температуре (20+2) °С - не менее 25 с.
Температура:Наносить при температуре (поверхности и окружающей среды) не ниже 12 °С и относительной влажности воздуха не выше 80 % (обращать внимание на температурную точку образования росы).

s