Самарская область, Волжский район,
пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а

Эмаль ЭП-5116

Эмаль ЭП-5116

Для антикоррозийной защиты трубопроводов, а также для окраски промысловых нефтепроводов и нефтерезервуаров систем заводнения.

Характеристики

Внешний вид:Вид пленки эмали: пленка должна образовывать ровную, гладкую поверхность,
Хранение:Эмаль необходимо хранить в сухом помещении в плотно закрытой таре.
Особые свойста:Универсальная эмаль эп 5116 может наносится на окрашиваемую поверхность без предварительного грунтования. Эмаль обладает высокой степенью стойкости к воде, содержит малое количество летучих веществ и при нанесении в один слой образует достаточную толщину защитно-декоративного покрытия.
Стандарт:ГОСТ 25366-92
Цвет:Стандартный — черный, по согласованию с заказчиком возможен выпуск других цветов. Оттенок эмали: не нормируется.
Срок хранения:Гарантийный срок хранния эмали ЭП-5116 — 12 месяцев с даты производства.
Назначение:Эмаль ЭП-5116 предназначается для антикоррозионной защиты в воде и грунте стальных конструкций, градирен, трубопроводов, а также для окраски промысловых нефтепроводов и нефтерезервуаров систем заводнения. Показатели технического уровня, предусмотрены для высшей категории качества.
Состав:Эмаль ЭП-5116 представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в композиции с пленкообразующим на основе эпоксидных смол, неактивных разбавителей, пластификаторов и отвердителя.
Массовая доля нелетучих веществ:Не менее 94 %
Степень перетира:Не более 60 мкм.
Стойкость:Стойкость пленки при tо 20±2 °С к статическому воздействию: - воды: не менее 48 ч. - минерального масла: не менее 36 ч. - бензина: не менее 36ч.
Твердость:Твердость пленки - не менее 0,5 усл. ед.
Компонентность:Эмаль ЭП-5116 состоит из двух компонентов: 1 и 2. Компонент 1 представляет собой смесь эпоксидной смолы и пластификаторов. Компонент 2 представляет собой суспензию пигментов в смеси пластификатора и полиаминного отвердителя.
Адгезия:1 балл.
Эластичность:Эластичность пленки при изгибе - не более 10 мм.
Прочность:Прочность пленки при ударе - не менее 40 см.
Поставка:Эмаль ЭП-5116 изготавливается непосредственно под заказ, с учетом предъявляемых требований заказчика к ряду технических показателей.

s