Самарская область, Волжский район,
пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а

Эмаль ПФ-1315

Эмаль ПФ-1315

Для окраски изделий из цветных металлов, эксплуатируемых в атмосферных условиях, в условиях воздействия моющих средств и минерального масла.

Характеристики

Расход:Расход эмали на один слой: 80-150 г/м? в зависимости от цвета и способа нанесения.
Время высыхания:Время высыхания до степени 3: - при температуре 20 ?С, не более 8 часов; - при температуре 60 ?С, не более 1 часа; - при температуре 85 ?С, не более 30 минут.
Хранение:Хранить в плотно закрытой таре, исключив попадания на нее прямых солнечных лучей и влаги.
Меры предосторожности:Материал огнеопасен!
Особые свойста:Покрытие, состоящее из 2-х слоев эмали ПФ-1315, нанесенных на загрунтованную поверхность сохраняет защитные и декоративные свойства в умеренном и холодном климате не менее 4-х лет. Пленка эмали ПФ-1315 атмосферостойка, устойчива к моющим средствам и минеральному маслу.
Стандарт:ТУ 2312-305-21743165-2002
Подготовка поверхности:Поверхность должна быть сухой, очищенной от масел, грязи, пыли. При наличии ржавчины или окалины поверхность очистить абразивоструйным способом до степени Sа 2 по МС ИСО 8501. Металлические поверхности предварительно загрунтовать.
Цвет:Выпускается широкой гаммы цветов, в том числе по каталогу RAL, По согласованию с заказчиком возможно изготовление любого цвета.
Срок хранения:Гарантийный срок хранения эмали - 6 месяцев с даты производства.
Назначение:Эмаль ПФ-1315 предназначена для окраски предварительно фосфатированных (или окрашенных фосфатирующей грунтовкой) или загрунтованных (антикоррозионной грунтовкой), или фосфатированных и загрунтованных поверхностей из стали, оцинкованной стали, освинцованной стали, загрунтованных сплавов алюминия и других цветных металлов, эксплуатируемых в атмосферных условиях, а также в качестве самостоятельного покрытия без предварительного грунтования.
Толщина:Толщина одного слоя: 18-23 мкм.
Количество слоев:Рекомендуемое количество слоев: 2.
Способы нанесения:Эмаль ПФ-1315 наносится на поверхность методом пневматического или безвоздушного распыления.
Тип:Одноупаковочный пентафталевый лакокрасочный материал на основе алкидных смол.
Условия:Условия нанесения: Перед нанесением эмаль хорошо перемешать до однородной массы, при наличии пленки – эмаль профильтровать. При необходимости эмаль разбавляют до рабочей вязкости сольвентом ксилолом или разбавителем 667.

s