Самарская область, Волжский район,
пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а

Шпатлевка ЭП-0010

Для выравнивания металлических и неметаллических поверхностей и в качестве грунтовки под эпоксидные материалы.

Характеристики

Область применения:Шпатлевка ЭП-0010 применяется для систем покрытий, эксплуатирующихся в атмосферных условиях и внутри помещений. Обладает низким содержанием летучих веществ - 10%; высокой водостойкостью, стойкостью к минеральным маслам, бензинам, моющим средствам. При разбавлении органическими растворителями может использоваться в качестве грунтовки.
Время высыхания:До степени 3 при 20 °С - не более 24 ч.
Меры предосторожности:Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить в резиновых перчатках при хорошей вентиляции. При попадании на кожу промыть теплой водой с мылом.
Применение:Перед применением убедиться, что основа шпаклевки хорошо перемешана и однородна. Для приготовления композиции отвердитель прилить к основе и тщательно перемешивать не менее 10 минут. Соотношение отвердителя и основы: на 100 г. основы - 12 г. отвердителя АФ-2. Подготовленную шпаклевку наносят на поверхность металла шпателем при температуре окружающего воздуха не менее 5°С. Шпаклевка ЭП-0010 может наносится и по загрунтованной эпоксидными грунтовками поверхности. После полного высыхания слоя (24 часа при температуре 20 °С) поверхность шпаклевки шлифуется водостойкой наждачной бумагой №4-6 с водой, после чего наносятся последующие слои шпаклевки или других лакокрасочных материалов. При использовании в качестве грунтовки шпаклевки разбавляются до вязкости, позволяющей наносить ее пневмораспылением (18-20 °С по вискозиметру ВЗ-4). Для разбавления шпаклевок и промывки инструментов можно использовать растворители: Р-646, ксилол, толуол, Р-4, Р-5, Р-5А.
Стандарт:ГОСТ 28379-89
Подготовка поверхности:Металлические поверхности очистить от продуктов коррозии и обезжирить уайт-спиритом, после чего протереть сухой ветошью.
Цвет:Красно-коричневый; по согласованию с заказчиком - зеленый.
Срок хранения:Гарантийный срок хранения - 12 месяцев со дня изготовления.
Назначение:Шпатлевка ЭП-0010 предназначена для выравнивания загрунтованных или незагрунтованных металлических и неметаллических поверхностей, а также в качестве грунтовки под эпоксидные материалы.
Жизнеспособность:Жизнеспособность при 20 °С, час: - при нанесении шпателем: 1,5 - при нанесении пневмораспылением: 6
Способы нанесения:Шпателем или пневмораспылением.
Гарантии качества:Шпаклевка ЭП-0010 сертифицирована и сопровождается паспортом качества с указанием основных технических характеристик конкретной партии в соответствии с требованиями ГОСТ. Лакокрасочный завод «Стройиндустрия плюс» поставляет потребителям только высококачественные лакокрасочные изделия по низким оптовым ценам.
Количество упаковок:Двухупаковочная.

s