Оставить свои данные

мы свяжемся с Вами
в ближайшее время
Самарская область, Волжский район, пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а
Обратный звонок
Каталог продукции

Мастика огнеупорная «Феникс ПВУ»

Для заполнения швов и трещин огнезащитных монолитных и сборных конструкций, герметизации стыков при монтаже огнезащитных изделий, устройств деформационных огнезащитных швов.
Узнать цену
Оставить заявку
Характеристики:
Упаковка Мастика огнеупорная «Феникс ПВУ» упаковывается производителем в герметично закрытые тубы и пластиковые ведра различной емкости, в т. ч. по согласованию с заказчиком.
Тип «Феникс ПВУ» — огнеупорная мастика, изготавливаемая на основе водной дисперсии синтетического пленкообразования.
Назначение Мастика огнеупорная «Феникс ПВУ» предназначена для заполнения швов и трещин огнезащитных монолитных и сборных конструкций, герметизации стыков при монтаже огнезащитных изделий, устройств деформационных огнезащитных швов.
Цвет Мастика огнеупорная «Феникс ПВУ» стандартно изготавливается белого цвета.
Подготовка поверхности Подготовка поверхностей к нанесению мастики:
Поверхности конструкций и изделий, предназначенные для заделки швов, стыков и герметизации, необходимо хорошо обеспылить, удалить органические загрязнения, жировые и масляные пятна.
Металлоконструкции, подлежащие герметизации мастикой «Феникс ПВУ», должны быть качественно загрунтованы. При заделке швов и стыков по старым лакокрасочным покрытиям, необходимо удалить поврежденное, неплотно прилегающее, покрытие с последующим местным грунтованием открытых участков металла и шлифованием плотно прилегающего старого ЛКП.
Степень расширения Не менее 700 %
Срок эксплуатации Срок эксплуатации покрытия: 10 - 30 лет.
Сухой остаток 80 %
Срок хранения Гарантийный срок хранения огнеупорной мастики в упаковке производителя - 12 месяцев со дня изготовления.
Стандарт ТУ 5728-006-29942052-05
Нанесение Огнеупорная мастика «Феникс ПВУ» равномерно выдавливается на поверхность материала из тубы или наносится с помощью шпателя на место заделки швов. Если это необходимо, для выравнивания слоя мастики (с эстетической целью) могут быть использованы резиновый или пластиковый шпатель, а также обычная кисть.
Работы с мастикой ПВУ и ее сушка должны выполняться при температуре окружающей среды не ниже плюс пяти градусов Цельсия и относительной влажности воздуха не более 80 процентов.
С целью предотвращения растрескиваний и деформации, не допускается наносить мастику ПВУ толщиной более двух мм без промежуточной сушки. Полное время сушки мастики при обычной комнатной температуре (+20 °С) — не более двух суток.
Расход Теоретический расход для получения слоя в 1 мм: 1,8 кг/м²
Хранение Мастику ПВУ следует хранить в закрытых складских помещениях при температуре окружающей среды от +5°С до +40°С.
Меры предосторожности Огнеупорная мастика «Феникс ПВУ» пожаровзрывобезопасна. При проведении работ необходимо обеспечить достаточное проветривание помещения. Загрязненные огнезащитной мастикой «Феникс ПВУ» оборудование и инструмент следует промывать водой. При попадании огнеупорной мастики на открытые части тела, смыть их водой. При попадании в глаза, обильно промыть их большим количеством проточной воды.
ЛКМ от производителя Стройиндустрия+
Самарская область, Волжский район, пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а
+7 (846) 928-31-41
+7 (846) 928-31-42
+7 (846) 928-31-81
SLON MEDIA
Создание сайтов в Самаре
“Slon Media”