Самарская область, Волжский район,
пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а

Грунт-эмаль АС-0332

Для нанесения на плотно держащуюся ржавчину. Аналог «Hammerite».

Характеристики

Область применения:Дорожное строительство Министерство путей сообщения Транспортное машиностроение Производство технологического Коммунальное строительство Военно-промышленый комплекс
Свойства:Глубоко проникая в ржавчину и преобразуя ее, покрытие грунт-эмали создает непреодолимый барьер на пути дальнейшего развития коррозии. Поверхность прочная матовая.
Нанесение:Консистенция: готовая к нанесению кистью. Наносят кистью, валиком, методом пневматического или безвоздушного распыления. При нанесении кистью перед употреблением перемешать. Разбавление грунт-эмали не требуется. Нанести в два слоя; выдержка между слоями не менее 1 ч. Убедиться, что обработаны углы и кромки. Эмаль может быть нанесена на покрытие грунт-эмали не ранее чем через 24 ч. Метод нанесения валиком используется при грунтовании больших плоских поверхностей. Перед нанесением валиком добавить в грунт-эмаль разбавитель 667 (ТУ 6-27-281-2002) в количестве не более 5 % от массы грунт-эмали. Использовать коротковорсный шерстяной валик. Сначала обработать углы и кромки, а затем быстро загрунтовать поверхность валиком. Наносить в два слоя. Выдержка между слоями не менее 1 ч. Метод нанесения распылителем используется при грунтовании больших плоских и неровных поверхностей. При окраске обычным (воздушным) распылителем: - добавить разбавитель 667 (ТУ 6-27-281-2002) в количестве 8-15 % от массы грунт-эмали в зависимости от цвета; - установить давление распылителя 4 - 5 атм; - настроить распылитель на максимально возможный расход. При окраске безвоздушным распылителем добавление растворителя (разбавителя) не требуется; давление распылителя 130 ат; размер сопла распылителя 0, 013 дюйма. При нанесении грунт-эмали как методом пневмораспыления, так и методом безвоздушного распыления: - нанести тонкий слой (провести напыление) и дать высохнуть 10 - 15 мин; - нанести в два слоя с временем выдержки между слоями 30 - 40 мин; После использования грунт-эмали тару, краскораспылитель промывают немедленно разбавителем 667 или другим подходящим растворителем.
Расход:Теоретический расход грунт-эмали - 100-150 г/кв.м в зависимости от цвета; Практический расход зависит от подготовки поверхности, конфигурации изделия, типа окрашивающего оборудования.
Время высыхания:Время высыхания: - на отлип - 30 мин; - полное - 1 ч.
Меры предосторожности:Грунт-эмаль АС-0332 горюча. Содержит органические растворители. Работы, связанные с применением грунт-эмали, должны производиться при постоянно работающей местной вытяжной и общей приточно-вытяжной вентиляции с соблюдением требований безопасности в соответствии с нормативными документами.
Стандарт:ТУ 6-27-367-2003
Подготовка поверхности:Перед окрашиванием поверхность очищают от старого, непрочно держащегося покрытия, рыхлой ржавчины и окалины, удаляют пыль и обезжиривают смоченной уайт-спиритом тканью, не оставляющей ворса на поверхности. Чистую металлическую поверхность обезжиривают уайт-спиритом.
Цвет:Красно-коричневый, серо-белый, черный, серебристый.
Назначение:Грунт-эмаль АС-0332 предназначена для нанесения как на плотно держащуюся ржавчину, так и на чистую стальную поверхность.
Температура нанесения :Грунт-эмаль АС-0332 наносят при температуре окружающей среды от +8 до +25 °C и относительной влажности до 70 %.
Толщина:Толщина: - однослойного покрытия - 30-35 мкм, - двухслойного покрытия - 60-65 мкм.

s