Самарская область, Волжский район,
пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а

Грунт-эмаль АК-0174

Грунт-эмаль АК-0174

Для окраски поверхностей черных и цветных металлов с остатками окалины и следами плотнодержащейся ржавчины (до 100 мкм).

Характеристики

Нанесение:Перед нанесением эмали хорошо перемешать до однородной массы. Перед применением, при необходимости грунт-эмаль разбавляют до рабочей вязкости растворителем Р-648, Р-5А, сольвентом, толуолом или ксилолом. Грунт-эмаль АК-0174 наносят на поверхность защищаемого металла при температуре окружающего воздуха от -20 до +30 °С и относительной влажности не выше 80 %. После высыхания слоя грунта-эмали в течение одного часа при 20 °С наносят последующие слои.
Расход:Расход грунта-эмали на один слой: 100 - 140 г/м? в зависимости от цвета и способа нанесения.
Время высыхания:Время высыхание до степени 3 при t (20+2) °С: не более 0,5 часов.
Хранение:Хранить в плотно закрытой таре, исключив попадания на нее прямых солнечных лучей и влаги при температуре +30 °С.
Меры предосторожности:Материал огнеопасен!
Особые свойста:Совмещает в себе свойства трех отдельно взятых материалов: - Преобразователя ржавчины, останавливающего дальнейшее развитие коррозии металла; - Грунтовки, обеспечивающей адгезионные и противокоррозионные свойства покрытия; - Эмали, определяющей защитно-декоративные свойства покрытия.
Стандарт:ТУ 2312-017-96028960-2006
Подготовка поверхности:Поверхность металла должна быть очищенной от рыхлой пластовой ржавчины до степени St2 по МС ИСО 8501, масел, грязи, пыли.
Цвет:Любой по согласованию с заказчиком.
Срок хранения:Гарантийный срок хранения: 6 месяцев.
Назначение:Грунт-эмаль АК-0174 предназначена для окраски поверхностей черных и цветных металлов с остатками окалины и следами плотнодержащейся ржавчины (до 100 мкм), подвергающихся воздействию промышленной атмосферы, содержащей агрессивные газы и пары, соли и другие химические продукты. имеющие температуру не выше 90 °С. Грунт-эмаль АК-0174 может использоваться как самостоятельно, в двухслойном покрытии, так и в многослойном комплексном покрытии.
Толщина:Толщина одного слоя: 25 - 30 мкм
Адгезия:Адгезия пленки: не более 1 балла
Способы нанесения:Пневматическое распыление, кисть, валик или безвоздушное распыление.
Тип:Материал одноупаковочный на основе акриловых смол.

s