Самарская область, Волжский район,
пгт Петра Дубрава, ул. Климова, д. 2а

Эмаль ЭП-1155

Эмаль ЭП-1155

Для защиты в водной среде металлоконструкций и мостовых ферм.

Характеристики

Область применения:Для антикоррозионной защиты в водной среде и атмосфере, а также в грунте, стальных конструкций и мостовых ферм.
Внешний вид:Внешний вид покрытия: ровное, полуглянцевое без сорности, допускаются кратеры и мельчайшие оспины..
Нанесение:Перед применением убедиться, что основа эмали хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места. Для приготовления композиции отвердитель смешать с основой в соотношении, указанном в сертификате качества на каждую партию материала, и тщательно перемешивать не менее 10 минут. Подготовленную эмаль наносят на поверхность защищаемого металла кистью или специальной установкой с пневматическим распылением при подогреве компонентов до температуры (55±5) °С при температуре окружающего воздуха от 5 °С до 30 °С. При необходимости после введения отвердителя эмаль можно разбавить растворителями: этилцеллозольвом или толуолом в количестве не более 10% по массе в зависимости от способа нанесения. После высыхания одного слоя (24 часа при 20 °С или 1,5 часа при 80°С) аналогично наносят последующие слои эмали. Для промывки инструмента использовать растворители указанные выше.
Расход:Расход эмали: - при пневмораспылении на один слой: 150 г/кв.м - при нанесении кистью: 250 г/кв.м
Время высыхания:Время высыхания до ст.3: - при (20±2)°С: не более 24 часов - при (80±2)°С: не более 1,5 часа.
Хранение:Хранить эмаль в помещении, исключив попадание на нее прямых солнечных лучей и влаги.
Меры предосторожности:Материал огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей!
Стандарт:ТУ 6-10-1504-75
Подготовка поверхности:Поверхность металла должна быть зачищена до блеска от ржавчины и окалины. Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается, для чего протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите и сухой ветошью. Эмаль может наноситься непосредственно на чистые металлические поверхности. Подготовленная поверхность может быть загрунтована грунтовками ВЛ-02, ВЛ-023, ЭП-0263С, ЭП-076 или ЭП-0199.
Цвет:Белый, серый, красно-коричневый; возможно изготовление эмалей других цветов по желанию заказчика.
Фасовка:По согласованию с заказчиком.
Срок хранения:Гарантийный срок хранения эмали - 6 месяцев.
Сертификация:ТУ 2312 – 005 – 70937567 – 2010
Количество слоев:Рекомендуемое: 2-3.
Способы нанесения:Пневмораспылением с подогревом компонентов до (55±5) 0С, пригодность к нанесению в течение 30 минут; при температуре (20±2) °С пригодность эмали к нанесению кистью не более 3-х часов.
Особенности:Обладает высокими противокоррозионными свойствами, водостойкостью, атмосферостойкостью. Низкое содержание летучих веществ - до 7%.
Описание:Двухупаковочный на основе эпоксидной смолы и отвердителя аминного типа.

s